学友商店从工厂批发80台复读机,每台140元,按每台168元出售,在售出60台后,开始降价

学友商店从工厂批发80台复读机,每台140元,按每台168元出售,在售出60台后,开始降价
每台按原售价的八折出售,如果全部售出,商店是赚钱还是亏损了?
魔鬼香兰 1年前 已收到1个回答 举报

mgh14 幼苗


140*80=11200
168*60=10080
168*0.8=134.4
134.4*20=2688
10080+2688=12768
所以商店还是赚的


2