一台复读机原价300元,先提价10%,再降价10%,现在售价多少元?

c008006 1年前 已收到4个回答 举报

阳光的味道Q 幼苗


售价=300×(1+10%)×(1-10%)=297元

1年前 追问

9

c008006 举报

请问为什么?

三阵风 幼苗


300×(1+10%)×(1-10%)=330×0.9=297


0

lamb406 幼苗


好贵的复读机。300×(1+10%)×(1-10%)=297元


0

茶道人生 幼苗


300×(1+10%)×(1-10%)=297(元)
因为所以,科学道理,要想知道,就拿积分


0