卖4台收音机和3台复读机需1477元,而卖4台收音机和5台复读机需1907元,求收音机和复读机的单价

拟态虫子 1年前 已收到1个回答 举报

lucky-wind 幼苗


设收音机单价为x 复读机为Y
4x+3y=1477
4x+5y=1907
所以 2y=430 y=215 4x+3*215=1477 所以x=208
收音机单价208元 复读机的单价215元


2