一种复读机原价640元,连续两次降价4分之1后,现价是多少元?现价是原价的百分之几?

richzhou12 1年前 已收到1个回答 举报

菜篮子摇摇 幼苗


第一次降价:640X1/4=160元 640-160=480元
第二次降价:480X1/4=120元 480-120=360元
现价是原价:360÷640=9/16=56.25%


4