将一堆圆木堆成梯形最上面一层有3跟一共堆了5层每层比上一层多1根这堆圆木一共有多少()根

墨亦香 1年前 已收到2个回答 举报

shibf 春芽


3+4+5+6+7=25根
将一堆圆木堆成梯形最上面一层有3跟一共堆了5层每层比上一层多1根这堆圆木一共有(25)根


1

sprinach 幼苗


3+4+5+6+7=25(根)


0