学校买来宽2.4米的红布9.8米,要做成腰是0.8米的等腰直角三角旗,可以做多少面.

dingnier 1年前 已收到1个回答 举报

linxiaoyan0078 幼苗


题目:学校买来宽2.4米的红布9.8米,要做成腰是0.8米的等腰直角三角旗,可以做多少面?
2.4÷0.8=3(个)
9.8÷0.8=12(个).0.2(米)
3×12×2=72(面)
答:可以做72面等腰直角三角旗.
希望可以帮到你


4