学校买来宽2.4米的红布8米,要做成腰是0.8米的等腰直角三角旗,可以做多少面?

学校买来宽2.4米的红布8米,要做成腰是0.8米的等腰直角三角旗,可以做多少面?
要求完整,
齐柏林飞船 1年前 已收到1个回答 举报

juan619399221 幼苗


红布的面积:2.4x8=19.2(平方米)
三角形的面积:0.8x0.8/2=0.64/2=0.32(平方米)
19.2/0.32=60(面)


4