某学校买来宽2.4m的红布160m,要做成底边和高都是0.4m的红角旗,最多可以做多少面?

face_cat 1年前 已收到1个回答 举报

altalta 幼苗


2.4÷0.4=6
160÷0.4=400
6×400=2400(面)
答:最多可以做2400面.


5