教我数学作业题(打括号的别在乎)学校买来宽2.4米的红布(9)360米,要做成底边和高都是0.8米的红色直角三角旗,可以

教我数学作业题
(打括号的别在乎)学校买来宽2.4米的红布(9)360米,要做成底边和高都是0.8米的红色直角三角旗,可以做多少面?
来得还真快吖…*^o^*
动感虾条 1年前 已收到1个回答 举报

asdf_858 幼苗


360*2.4=864(m2)
.0.8*0.8÷2=0.32(m2)
864÷0.32=2700(面)
望采纳,谢谢


2