列竖式计算,带★的要验算★586+275=★700-248=285×4=2800×3=70÷8=926-367=602+

列竖式计算,带★的要验算
★586+275=★700-248=285×4=2800×3=
70÷8=926-367=602+389=1300-819=
torison 1年前 已收到1个回答 举报

sunge 幼苗


解题思路:根据整数四则运算的计算法则计算即可求解.注意带★的要验算.

★586+275=861

★700-248=452

285×4=1140

2800×3=8400

70÷8=8…6

926-367=559

602+389=991

1300-819=481

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


3