4x+5(x-8)=185怎么解

kr2656666 1年前 已收到12个回答 举报

boto99 花朵


4x+5(x-8)=185
即:4x+5x-40=185
即:9x=225
所以:x=25


2

yuliang 幼苗


郁闷


2

money1217 幼苗


4x+5x-40=185
9x-40=185
9x=225
x=225/9
x=29


2

diaoxin 春芽


4x+5(x-8)=185
即:4x+5x-40=185
即:9x=225
所以:x=25
楼上说的狠好....


1

sorrylle 幼苗


4x+5(x-8)=185
即:4x+5x-40=185
即:9x=225
所以:x=25


1

iamokokok 幼苗


4x+5(x-8)=185
4x+5x-40=185
9x=185+40
x=225/9


1

落单扑落蛾子 幼苗


4X+5X-40=185
9X-40=185
9X=225
X=25


1

大郎狗 幼苗


4x+5(x-8)=185
即:4x+5x-40=185
即:9x=225
所以:x=25


0

我是山人也 幼苗


4x+5(x-8)=185
4x+5x-40=185
9x=185+40
9x=225
x=25


0

炎黄子孙3 幼苗


4x+5(x-8)=185
4x+5x-40=185
9x=225
x=25


0

ercui_2000 幼苗


算式:
1、4x+5(x-8)=185
2、4x+5x-5*8=185
3、9x=185+40
4、x=25
答案:x=25


0

EmanTCM 幼苗


那40怎么来的呢!


0