6x+4x=4 x+2y=4/3 解方程组

heihei123822 1年前 已收到2个回答 举报

bearchacha 幼苗


6x+4y=4(1) x+2y=4/3 (2)
(1)-(2)×2的 4x=4/3 得x=1/3 y=1/2


2

熊笨笨 幼苗


就这些题还拿来问,真怀疑提问者的智商了


2