1、方程4x+3y+20的所有非负整数解为:

1、方程4x+3y+20的所有非负整数解为:
2、若x-2y=-3,则5-x+2y=
3若(5x+2y-12)的平方+丨3x+2y-6丨=0,则2x+4y=
4有人问某男孩,有几个兄弟和几个姐妹,他回答说:“有几个兄弟就有几个姐妹.”再问她妹妹有几个兄弟几个姐妹,妹妹回答:“我的兄弟是姐妹的2倍”若设兄弟X人,姐妹Y人,可列出方程组:
5、某次足球比赛积分规则如下:胜一场3分,平一场1分,输一场0分.某队踢了14场,其中负5场,共得19分.若摄胜了X场,平了y场,可列出方程组:
6、分析下列方程组解的情况:
①﹛x+y=1 ②x+y=1
x+y=2 的解为:2x+2y=2 的解为:
1、上杭县某中学七年级学生外出进行实践活动,若每车坐45人,那么有15人没车坐;若每车坐60人,那么空出一辆车.共有几辆车和几个学生?
2、某电子有限公司向工商银行申请甲和乙两种贷款,共计68万元,每年需付出利息8.42万元.甲种贷款每年的利率是12%,乙种贷款的每年的利率是13%,求这两种贷款的数额各是多少?
3、上杭教育服装厂药生产一批某种型号的学生服装,已知3咪长的布料可做两件上衣或三条裤子,一件上衣和一条裤子为一套,计划用600咪长的这种布料生产,应分别用多少布料生产上衣和裤子才能恰好配套?共能生产多少套?
yeku1983 1年前 已收到1个回答 举报

Ramanujann 幼苗


1.4x+3y+20=?
2.5-x+2y
=5-(x-2y)
=8
3.(5x+2y-12)²+丨3x+2y-6丨=0
则5x+2y-12=3x+2y-6=0
{5x+2y-12=0
3x+2y-6=0
解得x=0,y=0
2x+4y=0
4.x-1=y
(y-1)=2x
5.x+y=14-5
3x+y=19
6.①不可能 ②x、y为任何数.
1.设有x辆车,y个人
45x+15=y
60(x-1)=y
解得:x=5
y=240
2.设甲贷款数额为x万元,乙贷款数额为y万元
x+y=68
12%x+13%y=8.42
解得:x=42
y=26
3.设x米做衣服,y米做裤子
x+y=600
600÷2x=600÷3y
解得:x=240
y=360
请采纳此回答,O(∩_∩)O谢谢.


2