求不定积分∫(cos x+4x^3)dx

ycyyxlfqm 1年前 已收到1个回答 举报

caoconann 幼苗


sinx+x^4+c
其实就是求原函数啦 ,c是个常数

1年前 追问

8

ycyyxlfqm 举报

过程呢

举报 caoconann

额。。。其实这个没过程的 实在要写就这样=∫cosx+∫(4x^3)=sinx+c+x^4+c=.....如上

ycyyxlfqm 举报

谢谢啦

举报 caoconann

采纳呀 哥们