求不定积分,∫1/√1+e^x dx 即根号下1+e的x次方分之一 ∫cos(lnx)dx (还有两题用截图)

笨笨爱阿童木 1年前 已收到2个回答 举报

李tt的妹妹 幼苗


=§1/tdln(t*t-1)=§[1/(t-1)-1/(t+1)]dt=ln(t-1)/(t+1)+c再代回去!第二题两次分部积分,易得为1/2x[coslnx+sinlnx]


6

流浪商人 幼苗


令T=根下1+e^x易得ln|T-1/T+1|+C再代入即可 分步积得x/2(sinlnx+coslnx)


1