几何数学题,累了,帮我做.已知一个扇形的n是180度,半径是5dm,π取3.14.它的面积是?它的周长是?

llxxww 1年前 已收到3个回答 举报

缘哪LIBO 幼苗


S=5²*3.14/2=39.25
C=5*3.14+10=25.7


4

candy734 幼苗


39.25
25.7


1

sunly909 幼苗


面积s=3.14*0.5*0.5=0.785平方米
周长=2*3.14*0.5=3.14米


0