已知一个扇形的圆心角为60度,半径为6,这个扇形的周长和面积是多大

帆星 1年前 已收到1个回答 举报

懒猫淘气 春芽


3.14*6*2*(60/360)=6.28
周长=6.28+6+6=18.28
面积=3.14*6*6*(60/360)=18.84


5