阜75分之56加负三十分之七得多少

长假结束 1年前 已收到2个回答 举报

夏季无忌 幼苗


-56/75+(-7/30)
=-(112+35)/150
=-147/150
=-49/50


2

我也来刷下 幼苗


原式=-(112/150)-(35/150)
=-147/150
=-49/50


1