长方体纸盒,长宽高分别是5CM,4CM,3CM,这个纸盒的表面积是多少平方厘米它的体积是多少立方厘米,棱长之和

长方体纸盒,长宽高分别是5CM,4CM,3CM,这个纸盒的表面积是多少平方厘米它的体积是多少立方厘米,棱长之和
是多少CM
慈眉善目的狗 1年前 已收到2个回答 举报

abc1945 幼苗


表面积=(长*宽+长*高+高*宽)*2=(5*4+5*3+4*3)*2=94平方厘米
体积=长*宽*高=5*4*3=60立方厘米
棱长之和=(长+高+宽)*4=48cm


2

eline_sxy 幼苗


表面积 : 5 × 4 × 2 + 5 × 3 × 2 + 4 × 3 × 2 = 94 cm²
体积 : 5 × 4 × 3 = 60 cm³
棱长之和 : (5 + 4 + 3)× 4 = 48 cm


1