工程队修一条4千米长的路,已经修了五分之二.还剩多少千米

工程队修一条4千米长的路,已经修了五分之二.还剩多少千米
工程队修一条4千米长的路,已经修了五分之二..还剩多少千米
beckham1986 1年前 已收到1个回答 举报

金黄的老虎 春芽


4*(1-2/5)=4*3/5=2.4千米


3