挖一条共15km的水渠,已经挖了五分之二,还剩下多少千米

dominic_wang 1年前 已收到2个回答 举报

苏深豪华巴士 幼苗


15-15×5分之2
=15-6
=9(千米)
答:还剩下9千米

1年前 追问

6

dominic_wang 举报

请问有图吗?

dominic_wang 举报

请问有第二种图吗?

举报 苏深豪华巴士

就是这一种了。

dominic_wang 举报

可是我们老师让我们画两种

szwangwei 幼苗


15-15*2/5=9km


2