1、一根电话线长十分之九千米,用去一部分后还剩五分之二,还剩多少千米?

1、一根电话线长十分之九千米,用去一部分后还剩五分之二,还剩多少千米?
2、一根电话线长十分之九千米,用去五分之二千米,还剩多少千米?
3、一根电话线长十分之九千米,用去五分之二后还剩多少千米?
yrtbaei 1年前 已收到1个回答 举报

还俗的钢蹦儿 幼苗


1.9/10*2/5=9/25km
2.9/10-2/5=1/2km
3.9/10*(1-2/5)=16/25km


2