一卷电话线总长十分之九千米,用去五分之二后,又用去五分之二千米,还剩多少

sada_happy 1年前 已收到1个回答 举报

wuyanjin00 幼苗



9/10x(1-2/5)-2/5
=9/10x3/5-2/5
=27/50-20/50
=7/50千米

1年前 追问

4

sada_happy 举报

我昨天在学校老师改了,不对的,但还是谢谢你帮我回答。