无图~1.一根电话线长十分之九千米,用去一部分后还剩5分之二,还剩多少千米?

无图~1.一根电话线长十分之九千米,用去一部分后还剩5分之二,还剩多少千米?
2.一根电话线长十分之九千米,用去五分之二,还剩多少千米?
3.一根电话线长十分之九千米,用去五分之二后还剩多少千米?
解答过程~谢谢
woshiqinke 1年前 已收到6个回答 举报

do_h8644jx35_b_7 幼苗


2∕5……3∕5……9∕25

1年前 追问

10

woshiqinke 举报

过程好吗

woshiqinke 举报

最后一题看不清 说一下秒采纳

woshiqinke 举报

还有排列顺序

举报 do_h8644jx35_b_7

倒一下就是顺的

woshiqinke 举报

倒了 最后一题看不清

woshiqinke 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

woshiqinke 举报

谢谢 已采纳

chenyuone 幼苗


9/10-2/5


2

lovehuocong 幼苗


1.十分之四千五百五十五 2,十分之八千九百九十六


2

saer206 幼苗


1.9/10*2/5=9/25km 2.9/10-2/5=1/2km 3.9/10*(1-2/5)=16/25km


1

U2MM 幼苗


320


0

ABCDE08 幼苗


十分之九÷(1-五分之二)


0