复数i分之1加i的实部是?

︶ㄣ落寂﹎﹖o0 1年前 已收到3个回答 举报

wang13yu10 幼苗


(1+i)/i=(1+i)*(-i)/(-i*i)=1-i
(1/i)+i=-i+i=0


10

q45714182 幼苗


这个数等于0,所以实部也是0。 如果能帮到你,请点“好评”,谢谢


2

Bodai_yy 幼苗


i分之一加i等于0去死。不会别乱说死缺德的!!!
自己叙述不清,还乱骂人!!!
你NC啊!!!答案没有0的。。唉唉你数学还差过我。。鄙视你的提问是(1+i)/i ,还是1/i+1 啊?
前者的结果是1-i ,后者的结果是0都说选择题没有这个答案的真是的。s...


0