复数z等于1加i分之i在复平面上对应的点位于第几象限

uuhhh 1年前 已收到4个回答 举报

huarui520 幼苗


2

1年前 追问

1

zhuwin 幼苗


第一象限


2

shalley_yang 幼苗


强烈建议你看书,才会有效果


0

tl2955458 幼苗


分子分母同乘(1-i),z=(i 1)/2,写成a bi的形式,所以a=b=1/2,在第一象限


0