复数z=i(1-2i)(i是虚数单位)在复平面上对应的点位于第几象限

风之谷的纳雾西卡 1年前 已收到1个回答 举报

陈晨57155555 幼苗


复数z=i(1-2i)(i是虚数单位)在复平面上对应的点位于第几象限
z=i(1-2i)=i+2,故在复平面上对应的点是(2,1),在第一象限.


2