一个数的3分之2比这个数的20%多30.这个数是多少

liaocailang 1年前 已收到1个回答 举报

漂泊信天翁 花朵


这个数=30÷(2/3-0.2)=30÷14/30=450/7;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


8