(324又7分之1-810又6分之1+486.5)x4.2 简便运算 急~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

(324又7分之1-810又6分之1+486.5)x4.2 简便运算 急~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
晓晓258 1年前 已收到2个回答 举报

九指连环 春芽


(324又7分之1-810又6分之1+486.5)x4.2
=(324+486-810+1/7-1/6+1/2)x4.2
=(1/7-1/6+1/2)x4.2
=1/7x4.2-1/6x4.2+1/2x4.2
=0.6-0.7+2.4
=2.3

1年前 追问

9

晓晓258 举报

不是486.5吗 为什么你上面却是486??(324+486??-810+1/7-1/6+1/2)x4.2

举报 九指连环

486.5=486+1/2 后面不是有一个1/2吗

晓晓258 举报

是2分之1 ,还是1分之2 ???

举报 九指连环

当然是2分之1

晓晓258 举报

谢谢,我都懂了

举报 九指连环

那就采纳吧

comeonbaby_214 幼苗


是2,我有教材的(324又七分之一减810又六分之一+486.5)乘4.2
=(324-810+486+1/7-1/6+0.5)x4.2
=(1/7-1/6+0.5)x4.2
=0.6-0.7+2.1
=2


2