a:8=0.4:10,那么a等于(),如果a*4=b*5那么a:b=():()

手冢良子 1年前 已收到4个回答 举报

dir08 幼苗


a:8=0.4:10,那么a等于( 0.32),如果a*4=b*5那么a:b=(5):(4)

1年前 追问

6

手冢良子 举报

求比值6.6:3,3.8:2,8.4:4

举报 dir08

6.6:3=20:21 3.8:2,8=19:14 4:4=1:1

wakey0522 幼苗


a=0.36 a:b=5:4


3

summercheng 幼苗


0.32 5:4


2

档aa的ww 幼苗


a:8=0.4:10,那么a等于(0.32),如果a*4=b*5那么a:b=(5):(4)


1