3/10:X等于1/4 X:4/9等于3/16 10:X等于3/5

joyce_jia0205 1年前 已收到2个回答 举报

z阿w巴j九 幼苗


3/10:X=1/4
3/10:X=1:4
X=4*3/10
X=6/5
X:4/9=3/16
X:4/9=3:16
16X=4/9*3
16X=4/3
4X=1/3
X1/12
10:X=3/5
10:X=3:5
3X=5*10
3X=50
X=50/3


2

乐儿2000 幼苗


式子 不明确 问题是什么


0