急,填运算符号或括号,使等式成立.

急,填运算符号或括号,使等式成立.
4()4()4()4=1 4()4()4()4=2 4()4()4()4=6 4()4()4()4=7 4()4()4()4=9.
络的网一 1年前 已收到1个回答 举报

slwken 幼苗


4*4/4/4=1
4/4+4/4=2
(4+4+4)/4=3
(4-4)*4+4=4
(4*4+4)/4=5
(4+4)/4+4=6
4+4-4/4=7
4*4/4+4=8
4+4+4/4=9


3