1/3 1/3 1/3 1/3 1/3=2/9填运算符号与括号 使等式成立

zhangming123abc 1年前 已收到10个回答 举报

馄饨 幼苗


1/3*1/3/(1/3)-1/3*1/3
1/3+ 1/3 -1/3- 1/3 ×1/3=2/9
1/3-1/3*1/3+(1/3-1/3)=2/9
(1/3 +1/3)×( 1/3÷ 1/3)× 1/3=2/9


3

挑战运气 幼苗


(1/3 +1/3)÷ 1/3 ×1/3 ×1/3=2/9


2

文文222 幼苗


(1/3-1/3+1/3)-(1/3*1/3)=2/9


2

bb999992004 幼苗


1/3+1/3-1/3-1/3*1/3=2/9


2

rui6312665 幼苗


(1/3 +1/3)×( 1/3÷ 1/3)× 1/3=2/9


1

dujun0321 幼苗


(1/3×1/3)+(1/3×1/3)=2/9


1

明明不辛苦 幼苗


[(1/3)/(1/3)-1/3)]*1/3=2/9 写在纸上的时候里面的小括号就可以去掉了,中括号也可以变成小括号了,总之先等于1,再相减等于2/3,最后相乘就行。应该懂了吧


1

343754628 幼苗


1/3-1/3*1/3+(1/3-1/3)=2/9


0

**玉足 幼苗


1/3+ 1/3 -1/3- 1/3 ×1/3=2/9


0

muzixiansheng1 幼苗


1/3-1/3+1/3-1/3*1/3=2/9


0