(1)1 2 3 4 5 6=1 (2)1 2 3 4 5 6 7=1 (填运算符号和括号,使等式成立.)

vviolette 1年前 已收到3个回答 举报

liras 春芽


(1)1- 2- 3 +4- 5 +6=1
(2)﹙1- 2+ 3 +4- 5+ 6﹚÷ 7=1


6

在在o 幼苗


(1)1 + 2 + 3 - 4 + 5 - 6=1
(2)1 x 2 + 3 + 4 + 5- 6 - 7=1


1

精灵之精灵 幼苗


1- 2- 3 +4- 5 +6=1
﹙1- 2+ 3 +4- 5+ 6﹚÷ 7=1 1 + 2 + 3 - 4 + 5 - 6=1 1 x 2 + 3 + 4 + 5- 6 - 7=1


0