3.6:x=2/3. x+1/2(x-1)=9 (解方程).

百合独舞 1年前 已收到1个回答 举报

陈晓玲329 幼苗


您好:
3.6:x=2/3
x=3.6÷2/3
x=5.4
x+1/2(x-1)=9
x+1/2x-1/2=9
3/2x=9+1/2
3/2x=19/2
x=19/2x3/2
x=19/ 3

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“好评”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
O(∩_∩)O,记得采纳,互相帮助
祝学习进步!


9