x-25%x=3.6解方程1-25%x=3.6

liaihua1982 1年前 已收到1个回答 举报

nmsre 幼苗


x+20%x=3.6 1.2x=3.6 x=3 4/1x+3=5.4 1/4x=2.4 x=9.6 (1-25%)x...


7