通分 1.a与1/a-b 2.b/a与a/b与1/a-b

通分 1.a与1/a-b 2.b/a与a/b与1/a-b
看看不错的话还加分
sunyongweisun200 1年前 已收到1个回答 举报

麦克罗嗦夫 幼苗


一,a=a(a-b)/(a-b),1/(a-b)=1/(a-b);
二,b/a=b²(a-b)/ab(a-b),a/b=a²(a-b)/ab(a-b),1/(a-b)=ab/ab(a-b).


1