1024乘15等于几

因何而来 1年前 已收到5个回答 举报

ayun000 幼苗


1024乘15
=1024×(10+5)
=1024×10+1024×5
=10240+5120
=15360

1年前 追问

6

因何而来 举报

497除105=多少

举报 ayun000

497除105=14.2/3=71/15

tjsunjet 幼苗


1536


1

调皮芳儿 幼苗


15360


1

遲早是我的 幼苗


1024乘15等于15360


1

ligeng1258 幼苗


15360


1