X减15等于31

sdyinfeng 1年前 已收到7个回答 举报

nancy_string 幼苗


X减15等于31
x-15=31
x=15+31
x=46


2

yuanchun119 幼苗


x-15=31
x=31+15
x=46


2

lijie_1030 幼苗


X减15等于31

x-15=31

x=31+15

x=46


2

21马儿 花朵


x-15=31
移项
x=31+15
合并同类项
x=46


2

白米白米偶爱你 果实


X减15等于31
X=15+31
X=46

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0

zt12517 幼苗


46


0

jurgen2004 幼苗


X-15=31
X=31+15
X=46


0