假如1等于5,2等于10,3等于15,4等于20,请问,6等于多少?

矿石会咬你 1年前 已收到4个回答 举报

对爱不痴心 幼苗


1=5=1×5
2=10=2×5
3=15=3×5
4=20=4×5
6=6×5=30
规律为列举的数×5=代表的数
望采纳,谢谢

1年前 追问

2

举报 对爱不痴心

这不是正常的算式吗,我的那个是按照你的规律写的

矿石会咬你 举报

呵呵 按照规律下来是:5=1 6=5+1 所以:6=2 没错吧? 呵呵 让你费心 了

winglesspetal 果实


6=30
6X5=30


2

gds4n 幼苗


25


2

15152 幼苗


30


1