20/3+15/4等于几分之几 四又六分之一等于几分之几

岩石的味道 1年前 已收到1个回答 举报

alanyw524 幼苗


20/3+15/4=(20*4+15*3)/20=25/4
4(1/6)=25/6

1年前 追问

1

举报 alanyw524

7.5+25/6== 15/2+25/6=(45+25)/6=35/3