若A-2的绝对值+根(B-3)=0则A方-B的值为?

zhhp00 1年前 已收到1个回答 举报

冰冻保鲜肉 春芽


解析
∵绝对值大于等于0
∴A-2=0
A=2
B-3=0
B=3
A²-B;=4-3=1


6