1.A的平方+A的平方,还可以再化简么?

1.A的平方+A的平方,还可以再化简么?
2.16M的平方-6M-10,还可以再化简么?
3.x^2-5x+4=(x^2-1)-(5x-_____)划线部分写什么?
偶QQ 609587066
dj1980 1年前 已收到5个回答 举报

12125566 幼苗


1 2倍的a的平方
2 .
3..


5

m2bzgy 幼苗


1.A的平方+A的平方,还可以再化简么?
=2A的平方
2.16M的平方-6M-10,还可以再化简么?
=2(8M平方-3M-5)
=2(8M-5)(M-1)
3.x^2-5x+4=(x^2-1)-(5x-5)划线部分写什么?


1

安尼恩 幼苗


1、2a的平方
2、(2m-2)*(8m+5)
3、5


1

萤火虫儿飞 幼苗


1、2A^2
2、2*(8M+5)*(M-1)
3、写 5


1

wapl 幼苗


2A方
2(m-1)(8m+5)
5


0