4x+12.4-16.4=4的方程怎么解?

huyunbe 1年前 已收到5个回答 举报

wgtabs 幼苗


4x+12.4-16.4=4
4x-4=4
4x=8
x=2


11

sky800821 幼苗


4x=4+16.4-12.4
4x=8
x=2


3

恋恋霓裳 幼苗


4x+12.4-16.4=4
4x=4-12.4+16.4
4x=8
x=2


2

huohua85 果实


4x+12.4-16.4=4
4x-4=4
4x=4+4
4x=8
x=8/4
x=2


2

yangfan60302 幼苗


4x+12.4-16.4=4
4x+12.4-16.4+16.4=4+16.4
4x+12.4=20.4
4x+12.4-12.4=20.4-12.4
4x=8
4x-4=8÷4
x=2


0