9/4x+4=5/3x 这个方程怎么解

ydj2007 1年前 已收到1个回答 举报

出没猩鼯号 幼苗


您好:
9/4x+4=5/3x
9/4x-5/3x=-4
27/12x-20/12x=-4
7/12x=-4
x=-4÷7/12
x=-48/7

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
O(∩_∩)O,记得采纳,互相帮助
祝学习进步!


4