1+4x+3*(15-x)=57 这个方程怎样解

t_song 1年前 已收到2个回答 举报

dearliuyu 幼苗


1+4x+45-3x=57
x=57-45-1=11


7

sdfqwet32ewq 幼苗


1+4x+3*15-3x=57
1+45+x=57
x=57-45-1
x=11


2