快来答方程问题3x+5=4x+9-3x+2=-5x-9-x=4分之3x-14-2分之3x=3x+2分之57x-5=3+9

快来答方程问题
3x+5=4x+9
-3x+2=-5x-9
-x=4分之3x-14
-2分之3x=3x+2分之5
7x-5=3+9x
星月咖啡 1年前 已收到3个回答 举报

gre1975 幼苗


x=-4
x=-11/2
x=2
x=-4


7

而居 幼苗


-4 -5.5 8 -9分之5 -4


1

蒜猫妖 幼苗


问题补充:解方程时期请把步骤清楚的写出来!而且列方程时请一次性把方程列完! 1、设王芳x岁,李丽(X+3)岁 X+(X+3)=33 2X+3=33


0