1.某项工程,甲乙两队合作20天完成,甲队单独做30天完成.现在两队合作10天后,余下的由甲队完成,还有多少天?

1.某项工程,甲乙两队合作20天完成,甲队单独做30天完成.现在两队合作10天后,余下的由甲队完成,还有多少天?
2.一堆黄沙,甲车15次运完,乙车10次运完,如果两车一起运,几次运完?
灌14水 1年前 已收到4个回答 举报

zyj51 幼苗


1、(1-1/20×10)÷1/30=15(天)
2、1÷(1/15+1/10)=6(次)


7

风拂芦雪戏 幼苗


1.(1-10÷20)÷1/30=15
2.1÷(1/15+1/10)=6


2

好歌行天下 幼苗


1.(1-10÷20)÷1/30=15
2.1÷(1/15+1/10)=6


1

哲舟 幼苗


1 15天
2 6次


0