一道方程组的题{20092010x+20092011y=20092010{20092010x+20092010y=200

一道方程组的题
{20092010x+20092011y=20092010
{20092010x+20092010y=20092011
马丁_沃尔夫 1年前 已收到2个回答 举报

gtat138k_j__3c96 幼苗


简化{20092010(x+y)+y=20092010 式一
{20092010(x+y)=20092011 式二
将式二代入式一,得y=-1
将y代入式二,得x=2+(1/20092010)


6

蘑菇辫子 幼苗


Y=-1
X=20092010分之40184021


0