20092009的平方减去20092008乘以20092010 要完整解题

芊芊草5125 1年前 已收到3个回答 举报

nfmm123 幼苗


20092009^2-20092008*20092010
=20092009*20092009-20092008*(20092009+1)
=20092009*20092009-20092008*20092009+20092008
=20092009*(20092009-20092008)+20092008
=20092009+20092008
=40184017


1

遨蓝 幼苗


d


0

简单生活lily 幼苗


20092009²-20092008*20092010
=20092009²-(20092009-1)(20092009+1)
=20092009²-(20092009²-1)
=1


0